Первенство России по спортивному туризму на маршрутах | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Первенство России по спортивному туризму на маршрутах

С 1 февраля по 3 марта 2009 года в г. Новосибирске проходило первенство России по спортивному туризму на маршрутах.

Данные соревнования заключались в:

• прохождении в природной среде туристских маршрутов (в различных географических районах), включающих участки категорированных по сложности препятствий (перевалы, траверсы, вершины, пороги, каньоны, пещеры и пр.)
• оценке прохождений маршрутов
• выявлении сильнейших туристских групп.

Среди горных маршрутов первой категории сложности второе место заняла группа СФУ под руководством студентки института экономики, управления и природопользования Марины Сарухановой.

Участники группы: Марина Саруханова, Вера Рослова, Екатерина Демина, Мария Иващенко, Борис Емельянов, Светлана Соколовская, Анастасия Рыбакова, Маргарита Целовальникова , Владислав Гелецкий.

Поздравляем участников группы с хорошим выступлением!

Спортклуб