Чемпионат Красноярского края по спелеотехнике и спасательным работам в пещерах | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Чемпионат Красноярского края по спелеотехнике и спасательным работам в пещерах

Сборная спелеосекции СФУ9-10 мая 2009 г. в окрестностях города Красноярска состоялся Чемпионат Красноярского края по спелеотехнике и спасательным работам в пещерах. В соревнованиях принимали участие, как красноярские команды, так и сборные из городов Иркутска и Новокузнецка.

Соревнования проводились на двух дистанциях:
«Спасательные работы» - включали в себя прохождение командой из 4 человек технически сложного маршрута, организацию и съем навески, участки скального лазания и транспортировку пострадавшего на носилках из пещеры. Роль пострадавшего выполняло бревно 85 кг.
«Самоспасы» - работа спортсменов в паре на навеске SRT; на этапах этой дистанции участникам необходимо было спасать напарников, попавших в различные аварийные ситуации.Самоспасы

В этом году помимо выполнения технических элементов участникам пришлось преодолевать и другие трудности – плохие погодные условия, в виде проливного дождя. Несмотря на это - выступления были весьма успешными.

Сибирский федеральный университет на Чемпионате представляла женская сборная спелеосекции СФУ, которая вновь одержала уверенную победу на всех дистанциях в женском зачете. Наши девушки не уступают никому первого места с момента проведения подобных соревнований среди женщин, с 2006 года.

Состав команды:

Щербинина И.С. капитан
Ван Е.О.
Цимбалюк М.Н.
Ерунова М.Г.

Поздравляем победителей!!!
Желаем дальнейших спортивных успехов и достижений!

Спортклуб

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.