Представители СФУ — лауреаты премии мэра | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Представители СФУ — лауреаты премии мэра

Девять студентов, аспирантов и молодых учёных Сибирского федерального университета стали лауреатами премии Главы города молодым талантам 2016 года. Комиссия отобрала 50 заявок из 262, поданных на конкурс. Претендентами на получение премии традиционно становятся победители олимпиад, соревнований, дипломанты конкурсов и фестивалей, молодые учёные и лидеры общественных объединений.

Так, в номинации «За высокие достижения в научно-учебной деятельности» лауреатами стали:

• Екатерина Кравцова, доцент Института нефти и газа;
  • Данил Кудинов, доцент Военно-инженерного института;
  • Олег Петров, доцент Института нефти и газа;
  • Анна Шигина, аспирантка Института управления бизнес-процессами и экономики;
  • Анна Смоленцева, студентка Института педагогики, психологии и социологии;
  • Станислав Поленга, старший преподаватель Института инженерной физики и радиоэлектроники.

В номинации «За высокие достижения в профессиональной деятельности»:

• Виолетта Другова, студентка Института экономики, управления и природопользования.

В номинации «За высокие достижения в спортивной деятельности»:

• Павел Якимов, студент Института физической культуры, спорта и туризма;
  • Ольга Якушова, студентка Института физической культуры, спорта и туризма.

Напомним, премия вручается с 1993 года красноярцам от 14 до 30 лет, проявившим себя и внёсшим вклад в развитие города. Победители конкурса получат диплом, памятный знак и премию 70 000 рублей.