Золотые медали универсиады завоевали боксёры СФУ | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Золотые медали универсиады завоевали боксёры СФУ

Боксёры Сибирского федерального университета стали победителями финальных соревнований V Всероссийской летней универсиады, которая проходила в Белгороде с 20 по 26 июня 2016 года. За победу в 10 весовых категориях боролись 98 спортсменов из 38 вузов страны.

В личном зачёте лучшими в своих весовых категориях стали:

• представитель Института физической культуры, спорта и туризма СФУ Дмитрий Сотников (56 кг); тренер — Ринат Мифтахутдинов;
  • студент Политехнического института СФУ Никита Зонь (81 кг); тренер — Ринат Мифтахутдинов.

Серебро завоевали:

• студент Института педагогики, психологии и социологии СФУ Андрей Коваль (64 кг); тренер — Шафкат Байков;
  • студент Института физической культуры, спорта и туризма СФУ Михаил Ахметов (69 кг); тренер — Ринат Мифтахутдинов;
  • студент Политехнического института СФУ Денис Бухтияров (91 кг); тренер — Артём Лисничук.

Старший тренер команды боксёров — Артём Лисничук.

В общекомандном зачёте сборная Сибирского федерального университета стала второй, уступив команде Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

Напомним, что финальные соревнования Всероссийской летней универсиады 2016 года стартовали 8 июня.