На III Европейских играх СФУ поборется за победу в 4 видах спорта | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

На III Европейских играх СФУ поборется за победу в 4 видах спорта

Спортсмены Сибирского федерального университета примут участие в III Европейских студенческих играх, которые пройдут в Хорватии 12–25 июля 2016 года. Они представят Россию в 4 видах: мужской мини-футбол, мужское регби-7, женский стритбол и скалолазание. Это самое массовое по количеству видов спорта представительство от одного вуза.

Напомним, что Европейские студенческие игры — 2016 примут города Загреб и Риека. Соревнования проводятся под эгидой Европейской ассоциации студенческого спорта (EUSA). Организатором состязаний выступит Хорватская федерация университетского спорта.

Участие в играх примут студенты из 34 стран, входящих в EUSA, в возрасте от 17 до 30 лет. Они смогут попробовать свои силы в соревнованиях по 21 виду спорта: бадминтон, баскетбол, стритбол (баскетбол 3×3), пляжный волейбол, бридж, шахматы, футбол, мини-футбол, гольф, гандбол, дзюдо, каратэ, гребля, регби-7, скалолазание, плавание, настольный теннис, тхэквондо, теннис, волейбол, водное поло. Также на фестивале пройдут отдельные соревнования по настольному теннису и плаванию для людей с ограниченными возможностями.

В интервью порталу studentsport.ru вратарь сборной СФУ Олег Пичугин, признанный лучшим голкипером чемпионата Европы по мини-футболу среди студентов в прошлом году, сообщил: «На Европейских играх очень многое будет зависеть от того, с кем окажемся в группе, но в целом, думаю, нам по силам дойти до высокого результата. Если сможем сыграть свою игру, то нам будет по силам всё. Волнение есть, но как только выходишь на площадку, всё улетучивается, остаются только 40 минут удовольствия. Надеюсь, в Европе мы его получим».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.