Регбисты СФУ взяли бронзу на Европейских студенческих играх — 2016 | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Регбисты СФУ взяли бронзу на Европейских студенческих играх — 2016

Команда Сибирского федерального университета по регби-7 заняла III место на III Европейских студенческих играх. Соревнования по регби-7 проходили в Загребе (Хорватия) 12–15 июля 2016 года.

Помимо россиян участие в них приняли студенческие команды из Нидерландов, Румынии, Хорватии, Грузии, Португалии, Литвы и Испании. В борьбе за бронзу команда СФУ обыграла румынских студентов, а в финале команда Грузии взяла верх над португальцами.

Как рассказал старший тренер регбийной команды СФУ Алексей Коробейников, количество участников игр составило пять тысяч человек, что превышает запланированное количество участников предстоящей красноярской Универсиады-2019: «В этом году у нас сложился очень тяжёлый график. В рамках Всероссийской летней универсиады 10 июля мы отыграли финал в Белгороде, сутки провели в дороге, а 12 июля уже вступили в борьбу за медали на Европейских студенческих играх. В этом сезоне команду преследовали травмы. На последних тренировках пострадали два человека, что сделало замены в последующих играх невозможными. В результате ребята вдесятером практически без замен прошли два турнира и в обоих стали призёрами».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.