Анна Цыганова — чемпионка мира по скалолазанию | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Анна Цыганова — чемпионка мира по скалолазанию

Магистрант Института физической культуры, спорта и туризма Сибирского федерального университета Анна Цыганова стала победителем чемпионата мира по скалолазанию среди женщин в дисциплине «скорость», показав лучшее время на рекордной 15-метровой трассе — 7,52 секунды. Соревнования прошли в Париже с 14 по 18 сентября 2016 года.

Напомним, Анна является чемпионкой Европы и победительницей первенства мира по скалолазанию. В мае на четвёртом этапе Кубка мира в Китае Анна Цыганова завоевала бронзовую медаль в дисциплине «скорость». Чуть позже на чемпионате России в Красноярске Анна заняла первое место в той же дисциплине.