В СФУ провели «Урок Универсиады» | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

В СФУ провели «Урок Универсиады»

19 сентября 2016 года в Сибирском федеральном университете в преддверии Международного дня студенческого спорта прошёл «Урок Универсиады». В рамках встречи студенты познакомились с деятельностью Международной федерации студенческого спорта (FISU) и узнали о том, как идёт подготовка к международному спортивному мероприятию.

После лекции состоялась презентация деятельности студенческого штаба Универсиады-2019 СФУ. Его представители рассказали первокурсникам о целях и задачах, стоящих перед студенческой организацией, и пригласили вступить в ряды волонтёров. Во время урока были выбраны самые активные студенты, которые будут участвовать в автобусной экскурсии по объектам универсиады 22–24 сентября.

Напомним, «Уроки Универсиады» — проект Дирекции Зимней универсиады — 2019, разработанный для популяризации студенческого спорта и знакомства жителей края с XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске.