Студенты СФУ пройдут испытания ГТО | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Студенты СФУ пройдут испытания ГТО

26 ноября 2016 года 70 студентов Сибирского федерального университета поборются за знаки отличия всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне».

В большом зале спортивного комплекса (пр. Свободный, 79Б) состоится фестиваль, где будут представлены несколько видов испытаний:

• стрельба из электронного оружия;
  • наклон вперёд из положения стоя;
  • пресс;
  • отжимания;
  • подтягивания;
  • прыжок в длину и подъём гири.

Результаты, показанные студентами на данном фестивале, пойдут в официальный зачёт и отразятся в личных кабинетах участников на официальном сайте ГТО, если они прошли регистрацию на данном портале.

Начало праздника в 10:00. Во время церемонии открытия студентов придут поддержать мастера воркаута.

Принимать испытания у ребят будут участники программы повышения квалификации, судьи ГТО из центральных и западных районов края, для которых работа на этом мероприятии станет практическим заданием.

Организаторы мероприятия — Красноярский институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта и Центр спортивной подготовки.