СФУ вновь признан лучшим спортивным вузом России | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

СФУ вновь признан лучшим спортивным вузом России

Сибирский федеральный университет стал лауреатом бала «Звёзды студенческого спорта», завоевав награду в номинации «Лучший вуз по итогам спортивной работы». Церемония чествования прошла в Москве 6 декабря 2016 года.

«СФУ четвёртый раз подряд признан одним из лучших спортивных университетов страны. Нам удаётся держать высокую планку в развитии и популяризации студенческого спортивного движения — это доказывает, что наша работа ведётся в правильном направлении», — отметил проректор-директор Института физической культуры, спорта и туризма СФУ Владимир Колмаков.

Ежегодно бал собирает российских студентов, оставивших самый заметный след в спортивной истории прошедшего года, победителей и призёров международных и всероссийских студенческих соревнований.

В делегацию СФУ вошли:

  • Екатерина Блескина, Институт управления бизнес-процессами и экономики (лёгкая атлетика);
  • Юлия Журавская, Институт экологии и географии (шашки);
  • Евгений Сокович, Институт физической культуры, спорта и туризма (хоккей с шайбой);
  • Сергей Миронов, Политехнический институт (хоккей с шайбой);
  • Игорь Скотников, тренер команды по хоккею с шайбой.

Добавим, награду в номинации «Лучшая общероссийская спортивная федерация» за лучшую реализацию международных студенческих проектов и проведение первого в истории чемпионата мира по спортивному ориентированию на лыжах среди студентов получил оргкомитет чемпионата в лице вице-президента Федерации спортивного ориентирования России, профессора СФУ Александра Близневского. Напомним, чемпионат мира проходил в Тульской области в феврале этого года, его успешная реализация позволила включить данный вид спорта в программу Всемирной зимней Универсиады 2019 года.

Фото: Кирилл Акинфеев

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.