Прошли инспекционные визиты по объектам Деревни Универсиады | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Прошли инспекционные визиты по объектам Деревни Универсиады

28 февраля 2017 года представители федерального центра посетили объекты будущей Деревни Универсиады.

Помощник Президента Российской Федерации, заместитель председателя оргкомитета по подготовке и проведению XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года в Красноярске Игорь Левитин и полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло побывали в Конгресс-холле СФУ и новом общежитии университета.

Шестнадцатиэтажное здание рассчитано на проживание 1,5 тысячи человек. Так же, как и общежития, сданные после создания СФУ, оно квартирного типа, квартиры оборудованы кроватями, кухонной мебелью, холодильниками и стиральными машинами. Уже завтра в новое общежитие заедут первые постояльцы. Ими станут участники чемпионата мира по спортивному ориентированию, который пройдёт в Красноярске с 5 по 13 марта. Напомним, чемпионат мира является тестовым соревнованием для XXIX Всемирной зимней универсиады — 2019.

В этот же день в кампусе университета побывал заместитель Председателя Правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко. Председатель организационного комитета по подготовке и проведению XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года в Красноярске также осмотрел новый комплекс общежитий в районе будущей Атлетической деревни, кроме того, побывал на строящихся комплексах общежитий «Перья» в Студгородке, в котором во время проведения универсиады будут проживать волонтёры и технический персонал. Оба комплекса позволят разместить около 1 600 человек. Планируется, что они будут сданы в 4-м квартале 2017 года с опережением ранее намеченных сроков.

Гостей встречал ректор СФУ Евгений Ваганов и представители ректорского корпуса университета.

«Сегодняшние инспекционные визиты — это проверка боевой готовности, того, насколько ответственно университет выполняет взятые на себя обязательства. Учитывая, что ряд объектов будет сдан даже с опережением графика, думаю, наши гости были удовлетворены темпами возведения объектов», — отметил Евгений Ваганов.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.