Студентка СФУ — двукратная чемпионка Всемирных военных игр | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Студентка СФУ — двукратная чемпионка Всемирных военных игр

Магистрант Института физической культуры, спорта и туризма Сибирского федерального университета Анна Цыганова завоевала сразу две золотые медали по итогам скалолазного турнира III зимних Всемирных военных игр. Состязания прошли в Сочи с 22 по 28 февраля 2017 года.

Так, Анна одержала победу в лазании на скорость по уникальным трассам (классика): в финальном забеге она оказалась быстрее Джессики Пилз (Австрия) на две секунды. Помимо этого, студентка СФУ стала первой в гонке на унифицированных 15-метровых трассах. В финале она опередила француженку Аурелию Сариссон на три секунды.

«Меня поразило большое количество болельщиков и их заряд энергии, — поделилась впечатлениями Анна Цыганова. — Так много людей пришло сегодня за нас поболеть. Никогда ещё у меня не было такой поддержки трибун. Я наслаждалась не только своим лазанием, но и этой атмосферой поддержки и радости. Это было действительно здорово!».

Напомним, Анна является чемпионкой мира и Европы в скалолазании на скорость.

Источник фото: kraysport.ru