Студентка СФУ — бронзовый призёр чемпионата Европы | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Студентка СФУ — бронзовый призёр чемпионата Европы

Студентка Института управления бизнес-процессами и экономики Сибирского федерального университета Алёна Дорошкевич завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по пулевой стрельбе в составе сборной России. Соревнования лучших стрелков Европы прошли с 6 по 12 марта 2017 года в городе Марибор (Словения).

Алёна выступала в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров».

«Данным видом спорта я занимаюсь на протяжении 7 лет, и эта медаль — самое большое моё достижение. Стрельба — личный вид спорта, отсюда следует, что на рубеже главный противник — это ты сам. Как спорт стрельба имеет мало ограничений по физическим данным — заниматься могут почти все», — отметила Алёна.

Добавим, пулевая стрельба имеет большую олимпийскую историю на протяжении уже более 100 лет. Стреляют как из винтовки, так и из пистолета. Дистанции стрельбы разные: для пневматического оружия — это 10 м, для малокалиберного — 25 и 50 м.