Итоги краевой универсиады среди вузов: скалолазание | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Итоги краевой универсиады среди вузов: скалолазание

18–19 марта 2017 года на скалодроме СФУ состоялись соревнования по скалолазанию в зачёт соревнований среди высших учебных заведений города Красноярска и Красноярского края «Универсиада-2017».

Победу одержала команда Сибирского федерального университета, второго места удостоена команда Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М. Ф. Решетнёва, замкнули призовую тройку скалолазы Красноярского государственного педагогического университета имени В. П. Астафьева.

Победители и призёры СФУ в личном зачёте:

• Валентин Коновалов, студент ИИФиРЭ — победитель соревнований в трудности и скорости;
  • Денис Донцов, студент ИМиФИ — бронзовый призёр в трудности;
  • Анна Бычек, студентка ИИФиРЭ — победитель в трудности и бронзовый призёр в скорости;
  • Дарья Граховская, студентка ИЭУиП — серебряный призёр в скорости.

Спортивный клуб СФУ,