Итоги краевой универсиады среди вузов: плавание | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Итоги краевой универсиады среди вузов: плавание

1 апреля 2017 года во Дворце водного спорта Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М. Ф. Решетнёва состоялись соревнования по плаванию в зачёт соревнований среди высших учебных заведений города Красноярска и Красноярского края «Универсиада-2017».

Победу в общем зачёте одержала команда Сибирского федерального университета, второго места удостоена команда Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М. Ф. Решетнёва, замкнули призовую тройку пловцы Красноярского государственного медицинского университета имени профессора В. Ф. Войно-Ясенецкого.

Призовые места спортсменов СФУ в личном зачёте:

• Никита Максимов, студент ИНиГ — 1-е место на дистанции 50 м (вольный стиль), 1-е место на дистанции 50 м (баттерфляй), 2-е место на дистанции 100 м (вольный стиль);
  • Диана Основина, студентка ИГДГиГ — 3-е место на дистанции 50 м (на спине);
  • Бондаренко Владислав, студент ПИ — 3-е место на дистанции 50 м (баттерфляй);
  • Андрей Ужегов, студент ИУБПЭ — 2-е место на дистанции 50 м (брасс);
  • Елена Белоглазова, студентка ИСИ — 1-е место на дистанции 50 м (брасс);
  • Екатерина Гневашева, студентка ИППС — 2-е место на дистанции 50 м (брасс);
  • Станислав Зимин, студент ИНиГ — 3-е место на дистанции 100 м (вольный стиль).

В эстафетном плавании вольным стилем 4×50 м женская команда СФУ в составе Екатерины Гнешевой, Елены Белоглазовой, Дианы Основиной и Екатерины Селезнёвой заняла 2-е место. Мужская эстафетная команда СФУ в составе Сергея Солдатова, Станислава Зимина, Андрея Ужегова и Максима Никитина стала победителем.