Итоги краевой универсиады среди вузов: плавание в ластах | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Итоги краевой универсиады среди вузов: плавание в ластах

8 апреля 2017 года состоялись соревнования по плаванию в ластах в зачёт соревнований среди высших учебных заведений города Красноярска и Красноярского края «Универсиада-2017».

В общем зачёте первое место заняла команда Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М. Ф. Решетнёва, второе место заняла команда Сибирского федерального университета, замкнула призовую тройку команда Красноярского государственного педагогического университета имени В. П. Астафьева.

Призовые места спортсменов СФУ в личном зачёте:

• Мельникова Елизавета, студентка ИУБПЭ — две золотые медали на дистанциях 50 и 100 м в классических ластах;
  • Гневашева Екатерина, студентка ИППС — 3-е место на дистанции 50 м в классических ластах.

В эстафетном плавании 4×50 м в классических ластах стала победителем женская команда СФУ в составе Екатерины Гневашевой (ИППС), Дарьи Майстренко (ИЭУиП), Надежды Варламовой (ИФКСиТ) и Елизаветы Мельниковой (ИУБПЭ). Мужская команда завоевала серебряную медаль в составе Андрея Ужегова (ИУБПЭ), Дмитрия Колота (ПИ), Егора Бойченко (ИГДГиГ) и Евгения Боброва (ИФКСиТ)