Борцы СФУ — призёры всероссийских соревнований среди студентов | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Борцы СФУ — призёры всероссийских соревнований среди студентов

14–18 мая 2017 года в Раменском состоялись Всероссийские соревнования среди студентов по спортивной борьбе, на которых борцы СФУ завоевали серебряные медали в соревнованиях по вольной и женской борьбе.

Результаты студентов СФУ

Вольная борьба:

• Аветян Эрик (ИФКСиТ) — 3-е место в весовой категории до 65 кг;
  • Нухкадиев Мурад (ИФКСиТ) — 1-е место в весовой категории до 70 кг;
  • Сучков Никита (ИФКСиТ) — 2-е место в весовой категории до 74 кг;
  • Овсянников Игорь (ИФКСиТ) — 1-е место в весовой категории до 97 кг.

В командном зачёте борцов вольного стиля команда СФУ заняла 2-е место, победителем стала команда Дагестанского государственного университета, 3-го места удостоена команда Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма.

Женская борьба:

• Мишакова Юлия (ИНиГ) — 3-е место в весовой категории до 48 кг;
  • Ниценко Александра (ИФКСиТ) — 1-е место в весовой категории до 55 кг;
  • Пронцевич Юлия (ИФКСиТ) — 1-е место в весовой категории до 60 кг;
  • Салихова Динара (ИФКСиТ) — 2-е место в весовой категории до 63 кг;
  • Буракова Ксения (ИНиГ) — 1-е место в весовой категории до 69 кг.

В командном зачёте среди женщин наши студентки-спортсменки завоевали серебряную медаль, уступив лишь команде Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма. Замкнули призовую тройку спортсменки Дагестанского государственного педагогического университета.