Жители Красноярска смогут сдать нормативы и получить значок ГТО в СФУ | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Жители Красноярска смогут сдать нормативы и получить значок ГТО в СФУ

Сибирский федеральный университет получил право оценивать выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Соответствующий приказ подписал министр спорта Российской федерации Павел Колобков.

Решение наделить университет официальным правом стало возможным благодаря развитой спортивной инфраструктуре университета. Так, с 2016 года в СФУ действует Центр тестирования ГТО, на базе которого студенты СФУ вели подготовку к сдаче нормативов. Теперь же любой желающий сможет выбрать местом тестирования Сибирский федеральный университет, который взял на себя ответственность по организации сдачи норм ГТО в Красноярске. Оценивать правильность выполнения упражнений будут специалисты Института физической культуры спорта и туризма СФУ.

Отметим, сдать нормативы в Сибирском федеральном университете станет возможным с сентября 2017 года. Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном портале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Результаты тестирований, которые будут организованы СФУ, пойдут в официальный зачёт и отразятся в личных кабинетах участников на сайте gto.ru, что в дальнейшем позволит им получить значок и сертификат о сдаче норм ГТО.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.