Победы наших скалолазов в Европе | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Победы наших скалолазов в Европе

Студенты Института физической культуры спорта и туризма СФУ Анна Цыганова и Семён Чесноков стали призёрами II чемпионата Европы по спортивному скалолазанию среди университетов, который прошёл в Сплите (Хорватия) с 25 по 28 июля 2017 года.

Так, Анна завоевала серебро в двух дисциплинах: скорости и в суперкомбинации (скорость + болдеринг). В свою очередь Семён стал третьим в скорости. Помимо этого, команда СФУ заняла третье место в общекомандном зачёте набрав 456 очков. Отметим, в рейтинге учитывался результат каждого участника команды, в которую также вошли Юлия Левочкина и Анна Бычек.

Добавим, в чемпионате, который прошёл в рамках III Европейских студенческих игр, приняли участие скалолазы из 19 университетов Португалии, Хорватии, Великобритании, Австрии и России.