Студенты СФУ — вице-чемпионы всероссийских соревнований по шахматам | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Студенты СФУ — вице-чемпионы всероссийских соревнований по шахматам

Студент Института физической культуры, спорта и туризма Дмитрий Хегай и студент Института экономики, управления и природопользования СФУ Александр Пискунов завоевали второе место на Всероссийских соревнованиях среди студентов по шахматам, которые прошли в Новосибирске с 22 по 27 августа 2017 года.

Помимо этого, Дмитрий Хегай взял серебро в личном зачёте, набрав 7 очков из 9 возможных и не проиграв ни одной партии.

Добавим, в соревнованиях приняли участие около 40 шахматистов из 12 регионов страны. Игры прошли при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Российской шахматной федерации, Российского студенческого спортивного союза и Национальной студенческой шахматной лиги.