Студент СФУ — победитель Всероссийского турнира по боксу имени Борисова | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Студент СФУ — победитель Всероссийского турнира по боксу имени Борисова

Студент Института физической культуры, спорта и туризма Сибирского федерального университета Денис Бухтияров стал победителем XIX Всероссийского турнира по боксу в весовой категории до 81 килограмма. Турнир, посвящённый памяти первого ректора Красноярского политехнического института, почётного гражданина Красноярска, профессора Василия Борисова проходил в СФУ с 10 по 14 октября 2017 года.

Помимо этого, в категории до 91 килограмма серебро взял студент ИФКСиТ Максим Колесников, бронза у студента Политехнического института Максима Травкина в весовой категории до 75 килограмм.

Всего участие в соревнованиях приняли около 100 боксёров. Организатором мероприятия традиционно выступил СФУ при поддержке Министерства спорта Красноярского края, Федерации бокса России и Федерации бокса Красноярского края.