Студент СФУ — чемпион мира среди юниоров в скелетоне | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Студент СФУ — чемпион мира среди юниоров в скелетоне

Студент Института физической культуры, спорта и туризма Сибирского федерального университета Никита Трегубов выиграл четвёртое золото чемпионата мира по бобслею и скелетону среди юниоров, который проходил в Санкт-Морице, Щвейцария.

По сумме двух попыток скелетонист из России одержал уверенную победу с результатом 2,16,36, опередив почти на полсекунды соотечественника Владислава Марченкова, ставшего серебряным призёром турнира, и немца Феликса Кейсингера, замкнувшего тройку.

«Всё получилось так, как я и планировал. Удалось и пробежать, и проехать хорошо. Очень приятно закончить юниорскую карьеру такой уверенной победой. Я люблю эту трассу. Здесь я взял первый подиум на этапе Кубка мира, выиграл первую медаль чемпионата Европы. Теперь нужно продолжать в том же духе и во взрослых соревнованиях», — отметил Никита.