Студентка СФУ — победитель первенства мира по спортивному ориентированию | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Студентка СФУ — победитель первенства мира по спортивному ориентированию

Студентка Института физической культуры, спорта и туризма Сибирского федерального университета Марина Вяткина завоевала золото первенства мира по лыжному ориентированию на средней дистанции. Соревнования чемпионата Европы, первенства мира и первенства Европы проходят в Велинграде, в Болгарии с 3 по 8 февраля 2018 года.

С отставанием в 55 секунд от Марины финишировала ещё одна представительница сборной России Вероника Калинина, замкнула призовую тройку норвежка Марлин Хаавенген.