Студенты СФУ — призёры Всероссийской Универсиады | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Студенты СФУ — призёры Всероссийской Универсиады

Студентка Института физической культуры, спорта и туризма Сибирского федерального университета Елена Чиркова выиграла золото в биатлоне в дисциплине спринт по итогам V Всероссийской зимней Универсиады, которая проходит на Среднем Урале с 19 февраля по 8 марта 2018 года. Её коллега Марина Вяткина выиграла бронзу в спортивном ориентировании.

Всего двадцать восемь студентов СФУ принимают участие в нескольких видах спорта: биатлоне, лыжных гонках, спортивном ориентировании и конькобежном спорте. Соревнования с участием более 1 000 спортсменов из всех регионов России, проходят на спортивных площадках Екатеринбурга, Новоуральска и Нижнего Тагила.

В спортивном ориентировании студентки ИУБПЭ Дарья Шупикова, Елизавета Моисеенко и Марина Вяткина завоевали золото. Юноши Владимир Разумов, Алексей Носов и Александр Злобин в этой же дисциплине стали третьими. В свою очередь, Александр взял бронзу и в классике. Во второй соревновательный день Елена Чиркова также выиграла бронзу в гонке преследования на 10 километров.

Добавим, команда СФУ в общем зачёте по спортивному ориентированию заняла первое место.

На фото: Елена Чиркова