Борцы СФУ стали победителями краевых соревнований среди вузов «Универси­а­да-2018» | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

16 мая 2018 года в рамках соревнований среди высших учебных заведений города Красноярска и Красноярского края «Универсиада-2018» прошли соревнования по греко-римской борьбе, на которых сборная команда Сибирского федерального университета заняла первое место.

Второе место — у Красноярского государственного педагогического университета, третье — у Сибирского юридического университета.

Призовые места спортсменов СФУ в личном зачёте

Весовая категория до 55 кг:

• Юсуп Саркаров (Политехнический институт) — 1-е место;
  • Донгак Долаан (Военно-инженерный институт) — 2-е место;
  • Нурлубек Асанканов (Институт управление бизнес-процессами и экономики) — 3-е место.

Весовая категория 60 кг:

• Бахтовар Комилов (Гуманитарный институт) — 1-е место;
  • Абдулмалик Мамыржанов (Институт космических и информационных технологий) — 3-е место.

Весовая категория 66 кг:

• Карен Хачатрян (Институт экономики, управления и природопользования) — 2-е место;
  • Фердоус Юлдашев (Институт управления бизнес-процессами и экономики) — 3-е место.

Весовая категория до 74 кг:

• Буян Монгуш (Политехнический институт) — 2-е место.

Весовая категория до 84 кг:

• Аяс Монгуш (Политехнический институт) — 2-е место.

Весовая категория до 96 кг:

• Павел Соколовский (Политехнический институт) — 1-е место.

Весовая категория до 120 кг:

• Григорий Сосков (Институт нефти и газа) — 2-е место.