СФУ и Дирекция универсиады подписали матрицу разграничения ответственности | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

СФУ и Дирекция универсиады подписали матрицу разграничения ответственности

31 мая 2018 года Сибирский федеральный университет и Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады подписали соглашение о подготовке Деревни Универсиады. Важной частью документа стала матрица о разграничении ответственности, которая очерчивает круг обязанностей каждой из сторон.

Целью настоящего соглашения является достижение наилучшего качества подготовки объектов кампуса СФУ к проведению Универсиады 2019 года. Стороны определили взаимные обязательства по вопросам ремонта объектов и благоустройства территории кампуса, технического оснащения зданий, подготовки кадров, обеспечения общественного порядка в Деревне и др.

«Универсиада появилась в Красноярске, в первую очередь, благодаря СФУ. Когда Международная федерация студенческого спорта принимала решение о выборе города, было важно наличие в Красноярске инфраструктуры и студенчества. Во время соревнований университет станет „сердцем“ игр, и очень важно, чтобы здесь всё было организовано на высшем уровне, а СФУ как никто другой сможет надёжно организовать этот сервис. Это соглашение очень важно и для оргкомитета Универсиады, и для университета, так как многое останется в пользование студентам и станет хорошим наследием для Красноярска и Красноярского края», — подчеркнул генеральный директор АНО «Дирекция Красноярск-2019» Максим Уразов.

«Мы входим в тот период подготовки к Универсиаде, когда сверхзадача по обустройству Деревни сопоставима по важности с уставной деятельностью университета. Чтобы мы двигались в правильном направлении и синхронизировано с Дирекцией, нам нужна руководящая сила, которой и выступит данное соглашение. Подписывая этот документ, мы, в первую очередь, согласуем свою ответственность», — считает и. о. ректора Владимир Колмаков.

Отметим, плодотворное сотрудничество между дирекцией и университетом имеет продолжительную историю. Это и совместная подготовка концепции игр и мастер-плана с дорожной картой, обучение волонтёров и персонала и многое другое. В настоящий момент функционирует совместная рабочая группа по вопросам подготовки Деревни Универсиады. Кроме того, на территории университета через несколько месяцев пройдёт форум FISU.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.