Продолжается набор персонала для работы на Универсиаде-2019 | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Продолжается набор персонала для работы на Универсиаде-2019

В преддверии XXIX Всемирной зимней универсиады ведётся набор всех категорий персонала, в том числе временного (принимаемого на период игр для выполнения временных работ). При подготовке и проведении Универсиады-2019 в Красноярске планируется задействовать около тысячи временных сотрудников.

Поиск персонала ведётся при содействии Сибирского федерального университета, который формирует для Дирекции Зимней универсиады — 2019 пул кандидатов из числа студентов старших курсов и выпускников СФУ. Это персонал, задействованный, как правило, на позициях, требующих особой мобильности. Преимуществом при трудоустройстве станет профессиональный опыт в соответствующей сфере деятельности и высокий уровень мотивации соискателей.

Уже сейчас требуются операторы, администраторы, специалисты в IT-сфере, в организации мероприятий и других направлениях деятельности. Данные позиции предусматривают заключение трудовых договоров на срок от полугода до нескольких недель. Временные сотрудники войдут в состав коллективов объектов студенческих игр и займутся подготовкой и обслуживанием площадок соревнований. Им предлагают конкурентную заработную плату, рабочие места на объектах Зимней универсиады — 2019, униформу с символикой студенческих игр.

Сроки трудоустройства специалистов будут зависеть от объёма работы по конкретному направлению. Ожидается, что основная часть временного персонала приступит к работе в январе–марте 2019 года.

В СФУ в рамках набора временного персонала пройдёт встреча представителей Дирекции универсиады с бойцами студенческих отрядов. Специалисты по подбору персонала проведут групповые встречи и собеседования с кандидатами на временные вакансии.

Все желающие получить временную работу на Зимней универсиаде — 2019 могут обратиться в Центр карьеры СФУ, на сайте которого можно ознакомиться с вакансиями временного персонала (раздел «Вакансии», вкладка «Универсиада»). Оставить заявку можно в форме резюме на сайте Центра карьеры (раздел «Добавить резюме», в строке «интересующая должность» указать «Универсиада»).

Центр карьеры СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.