Студент СФУ — победитель чемпионата РССС по шахматам | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Студент СФУ — победитель чемпионата РССС по шахматам

Студент Сибирского федерального университета Роман Комов стал победителем чемпионата Российского студенческого спортивного союза по шахматам. Соревнования прошли в Ивановском государственном энергетическом университете в конце сентября 2018 года.

По регламенту соревнований каждому участнику было отведено 90 минут на партию с добавлением 30 секунд на ход, начиная с первого. Участникам предстояло сыграть 9 туров. Всего для участия в турнире заявилось 6 женских и 9 мужских команд из различных российских вузов. В результате недельных шахматных баталий Роману Комову удалось переиграть гроссмейстеров из других вузов и стать первым в мужском личном зачёте.

Кроме этого, студентки СФУ Мария Пискунова и Анастасия Мартынова в соревнованиях среди женщин заняли второе и третье место соответственно.

Добавим, в командном зачёте у женщин и мужчин СФУ занял второе место.