Студенты СФУ выступят на Все­мирной конференции FISU | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Студенты СФУ выступят на Все­мирной конференции FISU

11–12 октября 2018 года в Сибирском федеральном университете состоялась Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Инновации — образование — спорт». Авторы лучших докладов примут участие во Всемирной конференции Международной федерации студенческого спорта (FISU).

На конференции обсуждались такие актуальные темы, как история студенческого спорта, современная система спортивной подготовки и проблемы современной педагогики в спорте, социально-экономические эффекты от международных спортивных событий, экономика и маркетинг в спорте, массовый спорт. Всего в научной дискуссии приняли участие более 100 человек: представители органов власти, научные работники, тренеры, менеджеры сферы физической культуры и спорта, а также аспиранты, соискатели и студенты.

«Настоящая конференция играет важную роль для развития научных исследований в области спорта. В Красноярск приехали представители разных научных школ из разных городов России, чтобы продемонстрировать результаты своих научных изысканий. СФУ выступает не только как организатор, но и как активный участник конференции, так как интерес к данному направлению в вузе высокий: исследования разных аспектов в спорте ведутся не только в специализированном институте, к нам присоединяются представители других институтов. Надеюсь, данная конференция станет ежегодной и в следующем году привлечёт еще больше исследователей», — подчеркнул и. о. директора Института физической культуры, спорта и туризма СФУ Максим Злотников.

Авторами лучших докладов были признаны:

  • Дарья Силкина, ИФКСиТ СФУ;
  • Анжелика Кузнецова, ИЭУиП СФУ;
  • Иван Маслов, ИФКСиТ СФУ;
  • Андрей Бурмистров, ИФКСиТ СФУ;
  • Лера Балчирбай, Тувинский государственный университет;
  • Максим Сазонтов, ИФКСиТ СФУ;
  • Мария Сенникова, ИФКСиТ СФУ;
  • Александр Войнич, ИФКСиТ СФУ.

Все они будут приглашены к участию во Всемирной конференции Международной федерации студенческого спорта, которая пройдёт в рамках Зимней универсиады с 5 по 7 марта 2019 года.

Добавим, Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Инновации — образование —спорт» организована в соответствии с планом проведения научных конгрессов и конференций Министерства спорта Российской Федерации в 2018 году. Организаторами выступили Министерство спорта России, Российский союз студенческого спорта, АНО «Дирекция Красноярск-2019» и Сибирский федеральный университет. По итогам конференции планируется издание электронного сборника.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.