В СФУ подвели спортивные итоги года | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

В СФУ подвели спортивные итоги года

14 декабря 2018 года в Сибирском федеральном университете прошла церемония закрытия комплексной спартакиады студентов.

Победителями спартакиады «Спортивное будущее», которая проводится по 13 видам спорта с участием более 1 500 студентов стал Институт физической культуры, спорта и туризма. В свою очередь, победителями спартакиады «Здоровое поколение» среди студентов, проживающих в общежитиях, стали представители общежитий № 1 и № 15.

В рамках церемонии прошли чествования лучших спортсменов этого года — победителей и призёров Олимпийских и Параолимпийских игр, победителей и призёров чемпионатов, кубков мира и Европы и российских соревнований, а также вручение золотых значков ГТО.

Добавим, всего за учебный год проведено 268 мероприятий, с участием более 26 тысяч студентов.