Студент СФУ — чемпион мира по хоккею с мячом | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Студент СФУ — чемпион мира по хоккею с мячом

Студент Института горного дела, геологии и геотехнологий СФУ Никита Попов стал чемпионом мира по хоккею с мячом среди юниоров в составе национальной сборной России. Первенство прошло с 25 по 27 января 2019 года в Красноярске.

Встреча завершилась победой россиян со счётом 2:1. В соревнованиях приняли участие пять команд, представляющих «большую пятёрку» стран мира, сильнейших в хоккее с мячом: Россия, Швеция, Казахстан, Финляндия и Норвегия. По регламенту соревнований команды провели круговой этап, по итогам которого четыре сильнейших сборных разыграли медали турнира.