Студент СФУ Никита Трегубов стал призёром чемпионата страны по скелетону | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Студент СФУ Никита Трегубов стал призёром чемпионата страны по скелетону

Студент Института физической культуры, спорта и туризма СФУ Никита Трегубов завоевал 2 медали чемпионата России по бобслею и скелетону: в индивидуальном заезде состязаний по скелетону Никита завоевал бронзовую медаль, а в командной гонке, которая впервые прошла в рамках чемпионата страны, спортсмен СФУ и москвичка Елена Никитина взяли золото.

Соревнования прошли на санно-бобслейной трассе «Санки» в Сочи 24–25 марта 2019 года. За награды боролись более 60 сильнейших спортсменов страны из Москвы, Орла, Башкирии, Красноярского и Краснодарского краёв, Ленинградской и Иркутской областей.

Среди скелетонистов спортсмены краевой Академии зимних видов спорта заняли весь пьедестал.