Женская команда СФУ заняла I место в чемпионате России по лаптболу! | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Женская команда СФУ заняла I место в чемпионате России по лаптболу!

Женская команда Сибирского федерального университета заняла I место в Чемпионате России по лаптболу!

С 11 по 16 сентября 2007 года в Минусинском районе Красноярского края проходил первый Чемпионат России по лаптболу среди студенческих команд. Мужская команда СФУ заняла 4 место.

Поздравляем наших девушек с победой и желаем дальнейших успехов!
Состав команды:

  1. Антонова Ирина – капитан
  2. Бетти Александра
  3. Бородина Ирина
  4. Володина Татьяна
  5. Греб Екатерина
  6. Демиш Александра
  7. Елдогир Анна
  8. Се-Ди-Вон Ирина
  9. Федосеева Мария
  10. Харитонова Наталья
  11. Шатрабаева Ирина
  12. Шкарупо Татьяна

Лаптбол - это новый игровой вид спорта, возникший в России в 2004 году.
В мировой практике существуют 4 основных игровых вида для больших арен: футбол, хоккей с мячом, бейсбол, регби (американский футбол). Лаптбол- пятый вид для арен, рассчитанных на более чем 100 тысяч зрителей.

Этот вид спорта является производной от русской лапты на основе совершенно нового алгоритма, выводящего его за пределы ассоциаций с лаптой или бейсболом.

Динамика действий и спортивность максимально приближены к игровым видам малых арен - волейбол, баскетбол, гандбол, теннис.

Простота в освоении (не требует специализированных навыков) позволяет за месяц создавать до 12 студенческих команд. В команде - по 12 игроков.

Сейчас в Сибири существуют команды в 19-и высших учебных заведениях Красноярского края, республики Хакасия, Томской, Иркутской, Кемеровской и Новосибирской областях.

С октября 2004 года в России уже проведены: 3 чемпионата, 2 кубка, 2 первенства (в Красноярске); чемпионат (в Абакане), первенство (в Новосибирске); в июле 2006 года - открытый чемпионат Сибири в Красноярске с участием 3-х регионов России (Красноярск, Томск, Хакасия); в сентябре 2007 года - чемпионат России среди студентов (в Минусинском районе). Запланированы проведения чемпионатов «ЛИГИ ЛАПТБОЛА РОССИИ», Всемирного студенческого фестиваля.

В СФУ организованы команды по лаптболу на базе ИЕиГН, ПИ и ИАиС.

Информация предоставлена Руководителем проекта "Лаптбол", идейным вдохновителем и Президентом лиги лаптбола России Бодиковым Сергеем Аркадьевичем,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.