Студенты СФУ стали победителями чемпионата по зимнему триатлону в Китае | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Студенты СФУ стали победителями чемпионата по зимнему триатлону в Китае

Выпускник ИФКСиТ СФУ Павел Якимов и студентка ИФКСиТ Валерия Кузнецова стали победителями открытого чемпионата страны по зимнему триатлону. Соревнования прошли 12 января 2020 года в Китае. Спортсмены состязались на следующей дистанции: 3 км — бег, 15 км — маунтинбайк, 3 км — лыжи.

Добавим, только на первом беговом этапе китайские триатлонисты сумели составить конкуренцию россиянам. Павел Якимов после бега шёл на второй позиции, Валерия Кузнецова — на третьей. Во время велоэтапа наши студенты вышли вперед и лидировали уже до самого финиша.

Спортивный клуб СФУ,