Студентов и сотрудников приглашают в лыжный поход выходного дня по реке Каче | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Студентов и сотрудников приглашают в лыжный поход выходного дня по реке Каче

Дата события:

23 февраля 2020 года (воскресенье) приглашаем всех желающих в лыжный поход выходного дня по реке Каче. Маршрут: пл. Лесная — пос. Памяти 13 Борцов. Протяжённость — 20 км.

Организатором выступает Институт физической культуры, спорта и туризма СФУ.

Ехать необходимо электричкой до пл. Лесная (рейс «Зыково — Чернореченская»). Отправление электрички с ж/д вокзала в 8:45. Прибытие на пл. Лесная в 10:08 (в пути 1 час, 23 минуты). Стоимость билета — 55 руб. Для студентов проезд со скидкой 50 %. Не забудьте продлённый студенческий билет. Расписание движения электропоездов (если кто-то поедет не с ж/д вокзала).

Нужно учесть время на прохождение входного контроля на ж/д вокзале. Следующая электричка только в 15:20. Билеты можно приобрести заранее в кассах пригородных поездов.

Необходимое условие для участия в походе — уверенное владение техникой передвижения на лыжах. На маршруте нет подъёмов и крутых спусков.

Взять с собой: перекус, термос с чаем, запасные носки, перчатки, гамаши (чтобы снег не попадал в ботинки). Рекомендуется иметь с собой лыжную мазь на соответствующую температуру и растирку.

С 15:00 на обочине 772 км ФАД Р-255 (напротив пос. Памяти 13 Борцов) будет ждать автобус СФУ.

Желающим принять участие нужно зарегистрироваться.

Регистрация

Автобус СФУ вмещает 40 человек, а желающих может быть больше. Преимущество будет у тех, кто прошёл регистрацию.

Лыжи сотрудники и студенты СФУ могут получить на лыжной базе спорткомплекса (пр. Свободный, 79Б):

• пятница (21 февраля) с 15:00 до 17:00;
  • суббота (22 февраля) с 11:00 до 13:00.

При себе иметь студенческий билет или удостоверение сотрудника.

Руководители похода:

Владислав Михайлович Гелецкий (+7 962 079-59-99); Александр Валерьевич Лочехин (+7 908 221-30-84)