Шахматисты СФУ — серебряные призёры VII Всероссийской летней универсиады | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Шахматисты СФУ — серебряные призёры VII Всероссийской летней универсиады

13–17 октября 2020 года в Екатеринбурге состоялись соревнования по шахматам, где сборная команда Сибирского федерального университета завоевала серебряные медали. В составе команды выступали: Дмитрий Хегай (Политехнический институт), Пётр Лапин (Институт педагогики, психологии и социологии), Алина Бычкова (Институт космических и информационных технологий), Анастасия Мартынова (Институт филологии и языковой коммуникации).

Призовые места шахматистов СФУ в личном и командном зачётах:

• 2-е место в общекомандном зачёте;
  • 2-е место среди мужских команд;
  • 2-е место среди женских команд;
  • 3-е место в личном зачёте занял Дмитрий Хегай.

Добавим, всего за медали универсиады боролись 14 команд из 12 городов России. Победу одержала команда Уральского государственного горного университета. Конкуренцию горнякам в борьбе за золото составили представители Кубанского аграрного университета, Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, Сибирского федерального университета и Новосибирского государственного технического университета.

Спортивный клуб СФУ ,