Итоги VII Всероссийской летней Универсиады — 2020 | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Итоги VII Всероссийской летней Универсиады — 2020

Спортсмены Сибирского федерального университета принесли 7 медалей в копилку Красноярского края на VII Всероссийской летней Универсиаде. Первенство прошло с 27 сентября по 18 октября 2020 года в городе Екатеринбурге.

Второе место завоевала команда СФУ по шахматам. Серебро принесли Пётр Лапин, Дмитрий Хегай, Алина Бычкова и Анастасия Мартынова. Кроме этого, 3-е место в личном зачёте занял Дмитрий Хегай.

Боксёры СФУ смогли завоевать две бронзовых медали универсиады. Так, Артём Тычков одолел соперника в бое за 3-е место в весовой категории до 56 кг, а Алексей Скомороха — в весовой категории 69 кг.

Кроме этого, 4 серебра принесли ориентировщики. В кросс-классике с общим стартом Марина Вяткина из Сибирского федерального университета заняла второе место. На счету студента СФУ Игоря Линкевича 2 серебра — в кросс-классике и кросс-лонге. Завершились соревнования по ориентированию на универсиаде кросс-эстафетой, где команда СФУ в составе Дарьи Кузьминых, Дарьи Шупиковой и Марины Вяткиной также стала второй.

Добавим, всего в спортивных соревнованиях Универсиады приняли участие 2372 человека из 113 вузов 55 субъектов Российской Федерации, в том числе 2052 спортсмена и 320 тренеров и других специалистов.

По результатам командного первенства среди субъектов Российской Федерации Красноярский край занял 8-е место. В общекомандном зачёте среди вузовских команд СФУ также занял 8-е место.