Хоккеисты СФУ выиграли Кубок Красноярского края | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Хоккеисты СФУ выиграли Кубок Красноярского края

Команда Сибирского федерального университета по хоккею стала победителем краевого турнира на Кубок Красноярского края, одержав победы во всех трёх играх и набрав 9 очков из 9 возможных. Состязания прошли 24-25 октября 2020 года в ледовом дворце «Кристалл арена».

За золото боролись четыре команды: СХК из Солонцов, зеленогорский «Алмаз», красноярский «СФУ» и «Ачинск». За два дня команды сыграли в один круг в формате два периода по 15 минут чистого времени.

В первый день турнира хоккеисты СФУ победили СХК — 5:3 и «Алмаз» — 6:1. Во второй день турнира в заключительном матче, в котором решалась судьба золотых медалей, наши студенты обыграли «Ачинск» со счётом 4:0.

Отметим, лучшим игроком команды СФУ признан студент Института цветных металлов и материаловедения Артём Суяргулов, лучшим игроком всего турнира признан студент Политехнического института Сергей Миронов.

«Очень интересный получился турнир для нашей команды. Подошли к нему с хорошей физической подготовкой и реализовали со 100 % отдачей. Команды играли на хорошем уровне, в каждой были настоящие мастера и опытные игроки. Все игры прошли в напряжённой борьбе, и до последних секунд нельзя было отдать преимущество ни одной из команд, но всё же заслуженная победа и кубок наш», — рассказал Сергей Миронов.

Играющий тренер команды СФУ Андрей Ячменев дал оценку выступлению своей команды на турнире: «Все игры были очень напряжённые с серьёзной борьбой. В матче с командой СХК мы проигрывали по ходу встречи, но смогли проявить характер и вырвать победу со счётом 5:3. Такие победы всегда дают дополнительные силы. Серьёзно настроились на решающий матч с „Ачинском“. Эта команда неуступчивая, но мы смогли победить. К этому турниру мы готовились целенаправленно. Ставим задачу выигрывать в каждом матче, сейчас наша главная задача — выступить достойно на чемпионате России среди студентов, выйти в плей-офф».

Добавим, генеральным спонсором команды выступает компания АО «Полюс-Красноярск».

Фото: kraysport.ru

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.