Хоккеисты СФУ — победители чемпионата края | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Хоккеисты СФУ — победители чемпионата края

Команда Сибирского федерального университета по хоккею стала победителем чемпионата Красноярского края по хоккею с шайбой. Состязания прошли 6–9 января 2021 года в посёлке Подгорный. За победу боролись 6 команд.

В первом матче 2021 года скрестили клюшки команды-лидеры: сборная СФУ и «Факел» (г. Железногорск), где сборная СФУ одержала победу с общим счётом 24:3.

В составе команды СФУ выделялся форвард Артём Суяргулов (магистрант ИЦМиМ), который действовал на высокой скорости и бросал по воротам при любой возможности.

Артём Суяргулов рассказал, за счёт чего удалось одержать победу: «Сегодня мы полностью выполнили установку тренера – Ячменёва Андрея Андреевича. При этом отмечу, что у нас не все смогли приехать на этот матч, играли в две пятёрки. Большую часть матча играли от обороны. Удалось реализовать много моментов на контратаках. И наш вратарь молодец: отразил много бросков. «Факел» — соперник непростой, нельзя сказать, что победа далась нам легко. Особенно трудно было в начале матча, когда была плотная борьба. Однако на концовку им сил не хватило… Да и не всегда счёт идёт по игре. Бывают удачные отскоки, после которых случаются голы».

Одержав третью победу подряд, команда СФУ набрала 9 очков и вышла на первое место в турнирной таблице. Впечатляет разница забитых и пропущенных шайб: 36–6. Таким образом, пока хоккеисты СФУ забивают в среднем 12 голов за матч.

Спортивный клуб СФУ ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.