Студентке СФУ присвоено спортивное звание «Мастер спорта России международного класса» | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

В соответствии с Положением о Единой всероссийской спортивной классификации студентке Института физической культуры, спорта и туризма Вяткиной Марине (спортивное ориентирование) присвоено спортивное звание «Мастер спорта России международного класса».

Тренерский состав, подготовивший спортсменку к соревнованиям:

• Близневский Александр Юрьевич;
  • Близневская Валентина Степановна;
  • Худик Сергей Валерьевич;
  • Худик Анна Александровна.

«Звание мастер спорта международного класса России является высшим спортивным званием (за исключением видов спорта шахматы и шашки) в спорте. В Сибирском федеральном университете создана и продолжает успешно работать школа мирового уровня по спортивному ориентированию. За время работы преподавателями СФУ, осуществляющими тренерскую деятельность, подготовлено большое количество чемпионов мира и Европы. Марина Вяткина стала одиннадцатым мастером спорта международного класса по спортивному ориентированию в истории университета», — отметил заведующий кафедрой теории и методики спортивных дисциплин Института физической культуры, спорта и туризма СФУ, председатель Федерации спортивного ориентирования Красноярского края Александр Близневский.

Спортивный клуб СФУ,