X Всероссийский турнир по боксу | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

X Всероссийский турнир по боксу

С 23 по 29 июня в Красноярске пройдёт X Всероссийский турнир по боксу, посвящённый памяти первого ректора Политехнического института СФУ, профессора В. Н. Борисова.

Турнир входит в календарный план спортивных мероприятий Госкомспорта России и отнесён к категории класса «А» с правом присвоения победителям звания «Мастер спорта России».

Программа X Всероссийского турнира по боксу

23 июня

10:00–17:00 — Приезд участников соревнований. Работа мандатной комиссии
18:00 — Заседание мандатной комиссии и судейской коллегии

24 июня

8:00–10:00 — Взвешивание участников соревнований
14:00–17:00 — Предварительные бои
17:00 — Торжественное открытие соревнований, продолжение соревнований

25 июня

8:00–9:00 — Взвешивание
14:00 — Предварительные бои

26 июня — День отдыха

27 июня

14:00 — Полуфинальные бои

28 июня

11:00 — Финал. Награждение.

Соревнования будут проходить в Доме физкультуры (Зал бокса) по адресу: Студгородок, ул.Борисова, 20 «б».

В 1999 году по предложению клуба бокса «Политехник» в г. Красноярске состоялся I Всероссийский турнир по боксу класса «Б», посвящённый памяти первого ректора Политехнического института Сибирского федерального университета, почётного гражданина г. Красноярска, профессора В. Н. Борисова с правом присвоения чемпионам звания кандидата в мастера спорта России. А в 2000 году турнир был утверждён Федерацией бокса России как турнир класса «А» с правом присвоения звания мастера спорта Российской Федерации.

Турнир приобрёл большую популярность не только в Красноярском крае, но и в городах всей Сибири и Дальнего Востока. В соревнованиях регулярно принимают участие команды из Бурятии, Иркутска, Новосибирска, Омска, Барнаула, Кемерово, Кызыла, Абакана, Читы, Ханты-Мансийска, Якутска.

Сильнейшие боксёры России, которые неоднократно принимали участие в турнире по боксу:

  • мастер спорта международного класса, чемпион мира среди студентов, призёр чемпионата России, студент гуманитарного факультета Р. Магеррамов;
  • мастер спорта международного класса, финалист первенства мира по боксу В. Шуклин;
  • мастер спорта международного класса, победитель первенства Европы среди юниоров Д. Баранов;
  • мастера спорта, члены сборной команды России Р. Симаков и С. Игнатьев (г. Кемерово);
  • мастер спорта, финалист первенства Европы среди юниоров А. Литвинов;
  • мастер спорта, призёр и финалист чемпионата России В. Чеченёв;

В 2007 году на IX Всероссийском турнире успешно выступили и выполнили норматив мастера спорта России, студенты СФУ Николай Безденежных и Роман Кириенко. Непосредственное участие в организации и проведении данного турнира принимают ректор СФУ Е. А. Ваганов и руководитель Физкультурно-оздоровительного центра А. Б. Муллер.

Спонсоры турниры: депутат Государственной думы РФ В. В. Зубарев, депутат Законодательного собрания Красноярского края А. П. Быков, генеральный директор «Медведь-Холдинг» Н. В. Бяков, выпускники университета — Н. А. Филатов, А. А. Колодочкин, П. Г. Фрейман, С. В. Ворошилов, О. Д. Клименко и другие.

Активную помощь в судействе соревнований оказывает мастер спорта международного класса, судья международной категории, доктор педагогических наук, профессор Бурятского педагогического университета В. А. Стрельников.

Соб.инф.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.