Мат в боксёрских перчатках | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Мат в боксёрских перчатках

Студент Института космических и информационных технологий Николай Сажин стал чемпионом мира по шахбоксу.

Николай победил не знавшего прежде поражений немецкого полицейского, трёхкратного чемпиона мира Франка Штольда, который, кроме того, является чемпионом Берлина по кикбоксингу.

Согласно правилам поединок состоит из 11 раундов – чередующихся друг за другом 6 шахматных партий по 4 минуты и 5 двухминутных боксёрских отрезков. Николай Сажин учится на 4 курсе специальности «Прикладная математика и информатика» ИКИТ, имеет несколько публикаций в математических журналах и трудах международных конференций.

Соб.инф.