База учебных практик «Политехник» | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

База учебных практик «Политехник»

База учебных практик «Политехник» расположена по адресу Новосёловский р-н, берег Красноярского водохранилища, залив устья реки Убей.

Студенты проживают в домах летнего типа.

Электроснабжение и водоснабжение базы обеспечивается дизельной электростанцией и артезианской скважиной с летним водопроводом.

На территории базы находятся современная столовая, медицинский кабинет, плоскостные открытые спортивные площадки (волейбол, баскетбол, футбол, тренажёры), комплекс санитарно-гигиенических сооружений.

На базе проводятся учебные практики Института фундаментальной биологии и биотехнологий, Института экологии и географии, Института физической культуры, спорта и туризма.

Многообразие ландшафта окружающей природы позволяет будущим специалистам Института фундаментальной биологии и биотехнологий, Института экологии и географии получить знания об особенностях функционирования водных, околоводных, степных и лесных экосистем, а также получить практические навыки проведения их комплексных исследований.

Для студентов Института физической культуры, спорта и туризма формирование профессиональной компетенции по моделированию работы в системе оздоровительных и туристических лагерей, освоение навыков водного туризма, организация и проведение туристических походов с использованием природного ландшафта.

Контакты:

• Физкультурно-оздоровительный центр тел. +7 (391) 206-25-64