Конкурс «Лучший спортсмен года» СФУ | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Конкурс «Лучший спортсмен года» СФУ

В течение учебного года в нашем университете проходят конкурсы «Лучший спортсмен года», и «Лучшая спортсменка года» СФУ.

Студенты выступают на соревнованиях не ниже первенства России, за что получает очки. Пять лидеров, набравших наибольшую сумму очков, которые начисляются за лучшее занятое место в соревнованиях и за установление рекордов, становятся лауреатами конкурса, а один из них с максимальной суммой — побеждает.

Положение о конкурсе (.pdf)

2019-2020 учебный год

• Среди мужчин победил Никита Трегубов, мастер спорта международного класса по скелетону, бронзовый призёр чемпионата мира, победитель чемпионата мира среди юниоров, студент Института физической культуры, спорта и туризма.
  • Лучшей среди девушек стала Ханум Велиева, чемпион Европы 2020 года, чемпион и призёр чемпионатов России по вольной борьбе, победитель Гран-при Иван Ярыгин, студентка Института физической культуры, спорта и туризма.

2018-2019 учебный год

• Лучшей среди девушек стала Анна Ганус, победитель и серебряный призёр Всероссийской летней универсиады, бронзовый призёр чемпионата России по плаванию, студентка Института физической культуры, спорта и туризма.

2017-2018 учебный год

2016-2017 учебный год

• Среди мужчин победил Никита Трегубов — студент ИФКСиТ, мастер спорта международного класса по скелетону, студент Института физической культуры, спорта и туризма, бронзовый призер чемпионата мира, победитель чемпионата мира среди юниоров.
  • Среди девушек лучшей стала Анна Цыганова — студентка ИФКСиТ, мастер спорта международного класса по скалолазанию, победитель чемпионатов мира, Европы и России.
  • Призёры конкурса «Лучший спортсмен года СФУ»

2015-2016 учебный год

• Среди мужчин победил Никита Трегубов — студентИФКСиТ, мастер спорта международного класса по скелетону, бронзовый призёр чемпионата мира и Европы, победитель первенства мира среди юниоров.

2014–2015 учебный год

• Среди мужчин победил Андрей Феллер — студент ИФКСиТ, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, двукратный победитель XXVII Всемирной зимней Универсиады.
  • Среди девушек лучшей стала Дарья Овчинникова — студентка ИФКСиТ, мастер спорта международного класса по горнолыжному спорту, победитель XXVII Всемирной зимней Универсиады.
  • Призёры конкурса «Лучший спортсмен года СФУ»

2013–2014 учебный год

• Среди мужчин победил Никита Мельников — студент ИФКСиТ, заслуженный мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе, чемпион мира, серебряный призер командного кубка мира.
  • Среди девушек лучшей стала Дарья Овчинникова — студентка ИФКСиТ, мастер спорта по горнолыжному спорту, победитель чемпионатов и первенства России.

2012–2013 учебный год

• Среди мужчин победил Никита Мельников — студент ИФКСиТ, мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе, чемпион мира, победитель Всемирной Универсиады.
  • Среди девушек лучшей стала Анна Цыганова — студентка ИАиД, мастер спорта международного класса по скалолазанию, чемпионка мира среди юниоров, чемпионка России среди юниоров.

2011–2012 учебный год

• Среди мужчин победил Мингиян Семёнов — студент ИФКСиТ, заслуженный мастер спорта по греко-римской борьбе, победитель международных турниров, олимпийский чемпион.
  • Среди девушек лучшей стала Вера Яровицкая — студентка ИЭУиП, мастер спорта по плаванию в ластах, серебряный и бронзовый призёр кубка мира, призёр чемпионата России.

2010–2011 учебный год

• Среди мужчин победил Назыр Манкиев — студент ИФКСиТ, заслуженный мастер спорта по греко-римской борьбе, олимпийский чемпион, бронзовый
    призер чемпионата мира.

2010–2009 учебный год

• Среди мужчин победил Андрей Арбузов — студент ФФКиС, серебряный и бронзовый призёр чемпионата России по плаванию .
  • Среди девушек лучшей стала Анна Дроздова — студентка ФФКиС, серебряный призёр чемпионата России по тхэквондо.