Лучший спортсмен мая 2021 года | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Лучший спортсмен мая 2021 года

Ольга Хорошавцева

Победитель квалификационного лицензионного турнира на Олимпийские игры в Токио по спортивной борьбе. Соревнования проходили с 6 по 9 мая в Софии (Болгария).

Ольга Хорошавцева — магистрантка Института физической культуры, спорта и туризма, мастер спорта России международного класса по вольной борьбе. Победитель и бронзовый призёр чемпионата Европы. Победитель и серебряный призёр чемпионата России.

37% (15 голосов)
Ханум Велиева

Победитель чемпионата России по женской борьбе. Соревнования проходили 12 мая в Улан–Удэ.

Ханум Велиева — студентка Института физической культуры, спорта и туризма. Мастер спорта России международного класса по вольной борьбе. Чемпионка Европы 2020 года, победительница чемпионатов России и Международного турнира Гран—при Иван Ярыгин.

20% (8 голосов)
Сучков Никита

Серебряный призер Международного турнира по вольной борьбе Гран-при "Иван Ярыгин". Соревнования проходили с 26 по 31 мая в городе Красноярске.

Сучков Никита — магистрант Института физической культуры, спорта и туризма. Мастер спорта России международного класса. Победитель первенства Европы, призёр чемпионатов России.

20% (8 голосов)
Павел Смирнов

Победитель Всероссийских соревнований среди студентов по тхэквондо. Соревнования проходили с 14 по 17 мая в городе Люберцы (Московская область).

Павел Смирнов — студент Института нефти и газа. Мастер спорта России по тхэквондо. Бронзовый призёр Чемпионата России по тхэквондо среди мужчин и женщин 2019.

24% (10 голосов)
Всего голосов: 41