Дан старт четырём спартакиадам | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Дан старт четырём спартакиадам

29 октября 2014 года в СФУ прошёл спортивный праздник «Открытие спартакиад», который собрал более 600 гостей и участников. Мероприятие в спорткомплексе университета началось с парада спортсменов. Заместитель директора Института физической культуры, спорта и туризма СФУ Александр Близневский дал старт сразу четырём спартакиадам университета:

Продолжили мероприятие награждением победителей конкурса «Лучший спортсмен месяца» и чествованием студентов-спортсменов, которым в 2013–2014 учебном году присвоили почётные спортивные звания. Отметим, что в СФУ за прошедший учебный год были подготовлены: заслуженный мастер спорта, 3 мастера спорта международного класса и 9 мастеров спорта России.

Центральным спортивным событием праздника стал финальный матч по баскетболу среди мужских команд в рамках спартакиады первокурсников. На площадке встретились студенты Политехнического института и Института космических и информационных технологий. Со счётом 30:21 победу одержала команда ПИ.