Итоги спартакиады среди студентов, проживающих в общежитиях СФУ: кертнбол | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Итоги спартакиады среди студентов, проживающих в общежитиях СФУ: кертнбол

2–3 апреля 2016 года в СФУ состоялись соревнования по кертнболу в рамках спартакиады среди студентов, проживающих в общежитиях. В состязаниях приняли участие 12 команд, всего около 100 человек. Победу одержала команда общежития № 22 в составе Евгения Кокова, Владимира Марьясова, Дмитрия Тучина, Павла Крука, Павла Еремеева и Александра Мамаева.

Призёры соревнований:

• 1–е место — команда общежития № 22;
  • 2–е место — команда общежития № 23;
  • 3–е место — команда общежития № 2.

Поздравляем победителей и призёров!

Кертнбол отличается от обычного волейбола только тем, что вместо сетки натягивается достаточно плотная ткань, так что соперники почти не видят друг друга и не могут заранее знать, в какую сторону летит мяч и с какой скоростью. Это значит, что им нужно очень внимательно следить за тем, когда и где он появится в воздухе. Игроки в кертнбол должны обладать моментальной реакцией, чтобы успевать без подготовки отбивать разные мячи.

Впервые соревнования по кертнболу в университете состоялись в 2014 году, после чего по инициативе студентов этот вид был включён в программу спартакиады среди студентов, проживающих в общежитиях.

Спортивный клуб СФУ,