Закрытие «Спартакиады-2011» | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Закрытие «Спартакиады-2011»

В течение всего учебного года между общежитиями №12,13,14,15 и 16 площадки №3 проводились соревнования по 17 видам спорта (мини-футбол, стрельба из пневматического оружия, боулинг, пейнтбол, русская лапта, стритбол, настольный теннис, шахматы, шашки и т.д.), за участие в которых каждая из команд набирала баллы. Заработанные баллы фиксировались в турнирной таблице, которая ведется в каждом общежитии. По истечении каждого учебного года на протяжении 6 лет на площадке №3 проводится массовый праздник — закрытие спартакиады.

21 мая
состоялось торжественное «Закрытие Спартакиады 2011», на котором присутствовали приглашенные гости: Куликова А.М., начальник Управления корпоративной политики, Дрянных Н.М., инструктор методист спортивного клуба СФУ, Самородский П.Н., заместитель декана ГГФ, Осетник И.В., специалист отдела корпоративной политики, Зотин В.В., Шастин В.В., Городова О.Н., Чегодаева Н.В., Муратова Л.Г. — тьюторы управления общежитиями. Кроме спортивных команд в закрытии принимали участие все желающие, общее количество которых составляло 200-250 человек.

С 10:00 для зрителей и гостей работали специально организованные спортивные площадки, на которых проводились различные спортивно-развлекательные игры (твистер, дартс, лего, «черепашьи бега», стритбол, бег в мешках, лассо, морской бой, перетягивание каната, поднятие гири). За прохождение каждой точки участники получали специальные жетоны, которые можно было обменять на различные сувениры, либо принять участие в аукционе на розыгрыш призов.

В это же время для спортивных команд начались финальные соревнования по дисциплинам, которые не были проведены в течение года (футбол, волейбол, настольный футбол, ОФП, прыжки на скакалке) и шли в зачет.

В 12:00 начался торжественный концерт и подведение итогов Спартакиады. В концерте принимали участие 6 творческих коллективов ЦСК «Искатели» СФУ, проводилось награждение лучших спортсменов общежитий, представителей студенческих советов и студентов, активно принимающих участие в жизни общежитий. Памятными призами были награждены студенты-выпускники.

Победители конкурса болельщицПобедители конкурса болельщиц

В 13:00 начался самый зрелищный и ожидаемый конкурс — конкурс болельщиц, выступление которых оценивали приглашенные гости. После подведения итогов места распределились следующим образом:
1 место — ОСФУ №15;
2 место — ОСФУ №12;
3 место — ОСФУ №14;
4 место — ОСФУ №13.

После окончания всех соревнований, подведения итогов и подсчёта баллов был определен победитель «Спартакиады 2011» площадки №3 СФУ, которым стало ОСФУ №14, 2 заняло - ОСФУ №15, 3 место - ОСФУ №13, 4 место – ОСФУ №12, 5 место – ОСФУ №16.

После окончания всех торжественных мероприятий все присутствующие дали обещание собраться здесь через год и провести такой же веселый, красочный, яркий весенний праздник.

Алексей Андросов, Ольга Каяшова, тьюторы управления общежитиями,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.