Сборная СФУ — серебряный призёр зимней Универсиады | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Сборная СФУ — серебряный призёр зимней Универсиады

на фото Наталья Руденко (крайняя справа)Сборная Сибирского федерального университета заняла второе место в общекомандном зачёте по результатам IV Всероссийской зимней Универсиады 2016 года, которая прошла в Саранске (Мордовия) с 15 февраля по 13 марта.

Делегация СФУ в составе 26 спортсменов и 5 тренеров приняла участие во всех видах спорта. По результатам соревнований студенты стали призёрами в дисциплинах:

• женская эстафетная команда по спортивному ориентированию в составе Елизаветы Былиной из Института физической культуры спорта и туризма, Дарьи Кобзаренко из Института экономики, управления и природопользования и Елизаветы Моисеенко из Институт педагогики, психологии и социологии завоевала золотую медаль;
  • мужская эстафетная команда по спортивному ориентированию в составе Алексея Носова из Института физической культуры спорта и туризма, Тимура Хуснутдинова, студента Института нефти и газа, и Александра Злобина из Политехнического института завоевала серебряную медаль;
  • Наталья Руденко (на фото справа), студентка Института фундаментальной биологии и биотехнологии, выиграла бронзу в лыжных гонках на дистанции 5 километров свободным стилем.

Более 100 спортсменов, представивших 21 российский вуз, разыграли комплекты наград в четырёх видах спортивной программы. Всего в финальных соревнованиях IV Всероссийской зимней Универсиады 2016 года приняли участие 543 спортсмена из 68 российских вузов.