Биатлонистки СФУ — лидеры чемпионатов и первенств России | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Биатлонистки СФУ — лидеры чемпионатов и первенств России

В марте 2019 года студентки СФУ в составе сборной Красноярского края по биатлону дважды поднимались на первую ступень пьедестала российских соревнований.

Так, c 16 по 20 марта в Ижевске проходил чемпионат России по биатлону, на котором студентки Института физической культуры, спорта и туризма СФУ Елена Чиркова и Диана Якимец в составе сборной выиграли золото. Красноярские биатлонистки обошли на минуту и двадцать секунд ближайших соперниц. Второе место заняли спортсменки из Новосибирской области, третье — команда Приволжского федерального округа.

Тем временем на первенстве России в Увате в юниорской гонке победу одержали также представительницы Красноярского края, в составе команды выступала студентка Института физической культуры, спорта и туризма СФУ Екатерина Понеделко. Команда Тюменской области стала второй, третье место заняли представительницы Новосибирской области.